Использование бетона в строительстве

Бетон был придуман более тысячи лет назад, применялся в Римской империи, но он не потерял свой актуальности до наших дней. Конструкции, возведённые с использованием бетона, стоят долго, отличаются высоким уровнем устойчивости к воздействиям.

Обычно бетон состоит из четырёх компонентов. Это цемент, два заполнителя – мелкий и крупный, а также вода. Цемент выбирается исходя из тех свойств, которыми должен обладать бетон. Лучше не использовать большое количество высокомарочного цемента на бетон, который не будет подвержен сильным нагрузкам – это приведёт к неоправданному расходу цемента высокого качества. В виде мелкого заполнителя используется чистый, промытый песок, как крупный заполнитель применятся щебень. Чем больше планируемые нагрузки, тем крупнее используемый щебень. В любом случае он должен быть проверен на радиоактивность, ведь качественный щебень добывается из вулканической лавы.

Бетонное покрытие нуждается в защите. Один из лучших способов защитить бетон от повреждений – это краска по бетону. Окраска бетона на некоторых производствах, например, пищевом, просто необходима, ведь это надёжный способ не допустить появления бетонной пыли. Покраска бетона также улучшает износостойкие характеристики бетона, защищает его от воздействия химических веществ, что также актуально на производственных предприятиях.Соотношение между, например,ценой акриловой краски и пользой, получаемой при окрашивании бетона, говорит в "пользу пользы".

Кроме того, нанесение слоя краски улучшает эстетический вид бетонного покрытия. Если бетон используется при благоустройстве, скажем, дачного участка, то без покраски не обойтись. Краска пригодится и в случае, если дорожка на приусадебном участке строиться из бетона.

Окрашивание бетона может использоваться и для других работ. Например, при нанесении каких-либо логотипов на бетонное покрытие. Можно при помощи краски наносить разметку на большие площади, залитые бетоном – этот вариант актуален для парковок, например.

Преимущества работы с нами