Столбчатый фундамент для террасы

Чтобы приступить к строительству фундамента, сначала нужно сделать отверстия в грунте под сваи. Для этого очень удобно использовать буровую установку, чтобы не копать углубления под фундамент вручную. Грунт достаточно рыхлый после бурения и его нужно утрамбовать, после чего измеряется глубина каждого отверстия.

Затем длинна отмечается на трубах, добавляя 2-3 дюйма, чтобы они торчали выше над уровнем земли. После обрезки длинна трубы проверяется путем опускания её в соответствующее отверстие. Когда все трубы вырезаны и проверенны по длине, нужно их вытащить и обернуть в полиэтилен. В сыром климате основа фундамента должна быть хорошо защищена. Чтобы фундамент не промерзал, достаточно создать защитный слой пленки 6мм.

Если столбчатый фундамент строится в сырую погоду, рекомендуется на дно отверстий под сваи засыпать гравий, чтобы не застаивалась вода. Нужно убедится, что гравий надежно уплотнен, после чего начинается осыпание трубы.

Центр труб находится в соответствии с нитями, после всех замеров почва вокруг труб трамбуется при помощи доски. Трубы нужно расположить точно, на этом этапе нельзя торопиться, чтобы результат получился качественным.
Отверстия в трубах заполняются бетонным раствором, если терраса большая, лучше заказать доставку готового бетона. Пока трубы не заполнены бетоном полностью, нужно вставить арматуру в трубу, после чего труба наполняется до верха, сглаживая верхушку. Для сглаживая раствора вверху трубы используется обычный шпатель. Когда бетон немного застыл при обходе вставляются якоря в центр каждой основы.

Свайные фундаменты имеют множество преимуществ перед плиточными, так как они устойчивее к промерзанию, движению грунта и к застою воды. Плиточный фундамент можно рассматривать для второстепенных небольших построек, таких как гараж, летняя кухня и так далее. На рынке представлено множество свайных фундаментов, выбор определяется их несущей способностью, стоимостью, особенностью работы в разных грунтах.

Преимущества работы с нами