Создание водяной мельницы на вашем участке

Водяные мельницы с древних времен считались мистическими постройками, считалось, что магические силы вращают колесо мельницы, а самого мельника называли колдуном. В наши дни мельница может стать красивым украшением возле пруда на вашем участке.

Водяные мельницы используются в японских садах, к ним пристраиваются красивые беседки, деревянные мостики, колодцы. Как будет выглядеть декоративная мельница зависит исключительно от фантазии дизайнера. Она может иметь большое старинное колесо, можно её окружить заборчиком из прутьев или сделать главным акцентом в дизайне сада.

Высота декоративной мельницы зависит от участка, на небольших территориях строят мельницу не выше 1 метра. Крышу у мельницы можно спроектировать, чтобы она вращалась по ветру, как флюгер. Если территория участка позволяет – строят большую мельницу, которой находят практическое применение: хранят в ней садовый инвентарь.

Постройку мельницы можно заказать у профи или проделать всю творческую работу самому. Сделанная мельница на заказ – это как ресторанное блюдо, приготовленное профессионалами, зато собственноручно изготовленная мельница раскроет ваш творческий потенциал и, возможно, вы сделаете мельницу не хуже, чем готовят блюда в ресторане на пароконвектоматах, создав для себя источник вдохновения, отдыха и хорошего настроения.

Колесо для мельницы можно стилизовать в романтическом стиле, сделав его ветхим, для этого необходимо его состарить. Декоративная мельница придаст участку особый шарм и очарование. Так же можно задать вращение колеса от ветра на небольшом ручейке.

Мельницу на пруду украшают яркими цветущими кустарниками, а саму деревянную беседку стилизуют резьбой, окошками, лавочками. Отдых возле мельницы на пруду не оставит никого равнодушным, возле такой постройки можно расслабится, подумать и набраться сил возле плескающейся воды.

Преимущества работы с нами