Кованые изделия в интерьере и экстерьере

Кованые элементы оформления ландшафтного дизайна придают красивый аристократический вид садовому участку. Из кованого металла делают беседки, оформляют лавочки, ставят декоративные мостики, а также подставки для цветов, декоративные тележки на колесиках с посаженными цветами.

Кованые ворота, так полюбившиеся заграницей, постепенно приобретают популярность и в странах СНГ. Красивая художественная ковка забора и ворот – уже с самого порога показывает статус владельца территории. Кованные ворота украшают художественным орнаментом, готическими символами: драконами, змеями, а также различными цветами и коваными листьями.

Очень красивы и надежны кованые двери. Такие двери бывают из сплошного листа металла или могут содержать стекло по желанию покупателя. Двери со стеклом устанавливают в частных домах с хорошо охраняемой территорией. Для квартиры рекомендуется устанавливать металлические тяжелые двери со сложным замковым механизмом – так как дверь главный защитник квартиры и препятствие для проникновения в жилище. Отлично украшает порог кованый козырек, придает более гармоничный вид порогу предприятия или частного дома. Так же красивое украшения для входа – кованые перила у лестницы.

Кованую мебель относят к готическому стилю. Различные накладки на кровать, кованые опоры стульев и столов придадут интерьеру изысканный стиль. В больших домах с высоким потолком будет актуально смотреться кованая люстра. Такие люстры украшали старинные замки несколько веков назад, теперь ими украшают современные дома, заменяя свечи на лампы. В кованые люстры рекомендуется устанавливать не лампы накаливания, а светодиодные или галогенные лампочки.
Однако не стоит перегружать интерьер коваными элементами, достаточно сделать несколько акцентов, чтобы не утяжелять пространство. Для небольших спален хороши кованные подсвечники, а также прикроватные светильники.

Преимущества работы с нами