Новые технологии возведения фундаментов

Как известно затраты на устройство фундамента составляют довольно существенную часть затрат при возведении дома в том числе и загородного. Поэтому совсем неудивительны попытки строителей сэкономить на работах так называемого нулевого цикла. Однако если делать классический ленточный или свайный фундамент для дома, то попытка сэкономить может обернуться серьезными проблемами в будущем.

Но не стоит отчаиваться – строительные технологии не стоят на месте и снизить стоимость фундамента можно, если построить свайно-винтовой фундамент, который в последнее время становится все более популярным. Первоначально такие фундаменты использовались для возведения легких каркасных домов по канадской технологии. Использования винтовых свай для строительства фундамента сейчас широко применяется, как в Европе, так и в Америке. Такая технология помогает значительно снизить себестоимость строительства без ущерба качеству.

Как понятно из названия в основе такого фундамента лежат винтовые сваи, которые просто ввинчиваются в землю. Проведение каких-либо предварительных земельных работ при этом не требуется. Чаще всего применяются винтовые сваи размером 108 мм. Каждая такая свая может нести нагрузку от 3 до 9 тонн, что вполне достаточно для частного 2-х или 3-х этажного дома.


Любой, даже самый надежный фундамент со временем может дать осадку. В таких случаях нужно провести комплекс работ по его стабилизации. Лучше всего воспользоваться технологией стабилизации фундамента Uretek. Подробнее об этой технологии можно узнать на сайте www.worldofuretek.ru. В России работы по этой технологии выполняет компания Юритек Граунд Инжиниринг.

Преимущества работы с нами