Оборудование для работы с алюминием

Когда-то алюминий был очень редким и, как следствие, страшно дорогим металлом. Наполеон устраивал пиры, в течение которых только он и его семья ела с алюминиевых тарелок и приборами из этого металла. Остальным приходилось довольствоваться незавидной участью и поглощать угощение с нищенских золотых и серебряных блюд. Алюминий же был в десять раз дороже золота.

Время изменилось, и технологии сделали алюминий одним из самых распространённых металлов. Кроме того, люди придумали массу способов, как приспособить под свои нужды полезные свойства алюминия. К ним относятся очень небольшой вес металла, высокая теплопроводность и электропроводность, высокая способности к формообразованию при помощи литья и механической обработки. Также этот металл хорошо сопротивляется коррозии.

К перечню достоинств алюминия можно прибавить ещё одно, которое лишь недавно вышло на «повестку дня». Оборудование, которое используется для конструирования пластиковых окон, отлично подходит и для изготовления окон алюминиевых. Иными словами, если у Вас есть производство пластиковых окон, Вы легко сможете изготавливать также алюминиевые окна, и отрезной станок, фрезерно-торцевой станок, обжимный пресс и прочее оборудование Вам пригодятся уже те, что у Вас есть, ничего покупать не придётся.

Алюминий имеет ещё одно интересное свойство. Когда этот металл оказывается на воздухе – то есть поверхность алюминия контактирует с воздухом – на этой поверхности образуется оксидная плёнка. Она, конечно же, чрезвычайно тонка. Однако имеет очень хорошее свойство – несмотря на всю свою тонкость, она весьма прочна и увеличивает способности алюминия к износостойкости. Разумеется, встал вопрос, как сделать эту плёнку более толстой. Эта физико-химическая задача была решена при помощи установки, использующейся для электрохимического воздействия на поверхность алюминия. Кроме того, появилась возможность окрашивать эту защитную плёнку в любой цвет.

Преимущества работы с нами