Как создают проекты деревянных домов из бруса

Дома из бруса обладают значительными преимуществами перед кирпичными и другими типами жилья. Дома из бруса имеют много преимуществ перед жильем из других материалов и даже перед срубом.

Дом из бруса строится очень быстро. На участок под застройку доставляют подготовленные пронумерованные брусья, которые опытные специалисты собирают, как конструктор.

Существуют различные [проекты деревянных домов из бруса](http://www.narcisstroy.ru/proekt/dom-iz-brusa "http://www.narcisstroy.ru/proekt/dom-iz-brusa") с различными уголками в современном или старинном стиле.
Дом из клееного бруса при правильной сборке и наложении профиля имеет минимальный коэффициент теплопроводности.

Брус для постройки сушится в специальных камерах, проходит обработку и отбраковку, у него нет риска потрескаться, как это бывает с цельным срубом.

Термин «клееный брус» может вызвать неправильные ассоциации на счет неэкологичности дома, однако это не так. Качественный клей является нейтральным и нетоксичным для жителей. Как правило, чем дешевле клей, тем он токсичнее. Слишком дешевая цена на постройку деревянного дома должна насторожить покупателя. Не бывает так, что 10 застройщиков предлагают дома в определенном ценовом диапазоне, а один выделяется слишком дешевой ценой – это говорит о возможном низком качестве.

Дом из бруса – экологически чистый и дышащий дом. Даже при наличии клея между слоями древесины дерево дышит вдоль брусьев. Внутреннее закрепление сейчас выполняется также из экологических материалов, например льна. Лен дороже, чем искусственные аналоги, но он не сминается, не портится от воздействия окружающей среды, прослужит гораздо дольше.

Специальные пропитки деревянного бруса делают дом огнестойким, а также устойчивым к агрессивной окружающей среде.

Преимущества работы с нами