Полезные советы по ремонту квартиры

Лучше начинать ремонт летом, ну да это и так все знают. Ремонт – это пыль, грязь, запах краски. От всего этого хочется поскорее избавиться, а как? Открывать окна и двери, а зимой это не сделаешь особенно. Поэтому лучше за валики, мастерки и цемент браться летом, а не зимой.

Если у Вас есть домашние животные, лучше их куда-нибудь спровадить на время ремонта. Друзьям, коллегам по работе, родственникам. Потому что братья меньшие надышатся вредными парами красок и клею, так ещё и могут куда-нибудь влезть, например, в краску и оставить следы на полу и мебели.

Начинайте с самых грязных работ. Шпаклевка, стяжка (если пол идёт «волнами»), косметические работы – потом. Также лучше начинать сверху: потолок, стены, пол.

Что касается дизайна, то тут советы давать сложно: вкус у всех разный, как и финансовые возможности. Поищите в интернете информацию по теме, разные статьи, советы профессионалов, иллюстрации. Подумайте, как «наложить» это на Ваше жилище. Какая-нибудь хорошая мысль придёт в голову, это точно. Если же хотите, чтобы Ваши гости ахали от восторга, переступив порог, идите к профессионалу и заказывайте дизайн помещения, но готовьтесь, что за это придётся платить довольно большие деньги. Однако, Вы можете поступить хитрее: купить, так сказать, готовый дизайн одного помещения. Например, керамогранит триумф для ванной.

Если Вы сами будете делать ремонт, Вам придётся самостоятельно покупать стройматериалы. Да, это утомительно и неприятно, хот этого хочется поскорее отделаться и ехать домой, но не хватайте на строительном рынке первое, что придёт в голову. Походите и посмотрите. Лучше потратить лишний час, чем потом клеить обои заново из-за некачественного клея. Спрашивайте советы у продавца, но не забудьте, что он – лицо заинтересованное. Он хочет продать наименее ходовой товар. Так что на рынок лучше ехать хоть с каким-нибудь, хотя бы минимальным, багажом знаний.

Преимущества работы с нами