Проектирование и строительство коттеджей в Москве и области

Из всех регионов России Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Ленинградская область – самые динамично развивающиеся. Москва и Санкт-Петербург – единственные регионы страны, которые имеют очень высокий индекс развития человеческого потенциала.

Эти регионы инвестиционно привлекательны. Москва – город, где жильё дорожает высокими темпами, и поэтому те, кто имеют такую возможность, покупают квартиры и дома в Москве. С экономической точки зрения это выгодное вложение денег.

Также без внимания инвесторов не остаётся Московская область, где цены хотя и ниже московских, тоже выгодно отличаются от цен на жильё в более отдалённых регионах. Строительство – отличная возможность вложить и приумножить капитал.

При этом не имеет значение, реализуется типовой проект коттеджа или в качестве архитектурного плана используется индивидуально разработанный проект.

Типовой проект избавляет строительную компанию от необходимости разрабатывать его. Ведь он уже существует и, вероятно, не раз реализовывался. Но в любом случае, неважно, используется типовой проект или индивидуальный, проектирование и строительство коттеджей сопряжено и с другими сложностями.

Эти сложности связаны с государственным регулированием. В частности, с тем, что на строительство нужно получать разрешение, решать вопросы, связанные с кадастровым учётом земли. А так как государственные органы в России работают зачастую неоправданно медленно, лениво и некачественно, то бумажная волокита растягивается не просто на недели, а на месяцы, что совершенно немыслимо в странах с развитой экономикой.

Это кроме тех непосредственно строительных и инженерных задач, которые стоят перед проектировщиками, архитекторами и строителями. Но и решая эти, сугубо технические задачи, необходимо действовать в соответсвии не только с законами, но и другими правовыми актами.

Преимущества работы с нами