Строительство складских комплексов

Складской комплекс – это сооружение, которое требуется скорее крупному бизнесу, да и то – далеко не всякому. В складских комплексах могут находиться на хранении множество единиц техники: строительной, агропромышленной, любой. Также огромные склады могут использоваться в качестве хранилища сельскохозяйственной продукции и других нужд, для которых необходимо очень большое пространство, укрытое от непогоды.

Учитывая, что складской комплекс – это громадное сооружение, требования к прочности и качеству строительных материалов предъявляются соответствующие. Например, крыша склада не должна рухнуть под собственным весом. Это особенно актуально в центральной и северной частях России, где зимой может выпадать много снега.

Поэтому при строительстве складских комплексов используется самая качественная сталь, способная выдержать вес стен и крыши. Стены складов часто обиваются толстым металлопрофилем. Производители стремятся к тому, чтобы уменьшить его вес, однако, при использовании металлопрофиля в больших количествах нагрузка на несущие конструкции всё равно получается высокой.

Не так давно появилась ещё одна технология строительства, обретающая популярность в России – быстровозводимые ангары. Эта технология весьма конкурентоспособна. В самом деле, если «сборка» типовых жилых домов распространена и продолжает набирать популярность, то почему не может быть аналога в сооружении ангаров и складов?

При строительстве столь масштабных сооружений нельзя забывать и о том, что там не только хранятся неживые вещи, но и работают люди. Нужны освещение, канализация. Очень важны также системы вентиляции (как можно проветривать гигантское закрытое пространство без продуманной вентиляционной системы?) и отопления. Без последнего для хранимые вещи или транспорт будут под угрозой того, что они придут в негодность.

Преимущества работы с нами