полотенцесушитель, электрические, комбинированные

Современные технологии предлагают людям великое множество вещей, делающих жизнь комфортнее. Особенно это касается бытовых удобств, в частности – ванной комнаты, где люди привыкли получать удовольствие и расслабляться.

Полотенцесушитель – весьма удобная вещь, благодаря которой полотенце в ванной всегда будет сухим, даже если оно часто используется. Учитывая, что по разным причинам жальцам может быть удобно использовать различные модификации полотенцесушителей, последние имеют несколько вариантов:

водяные

электрические

комбинированные

Наиболее оптимальным вариантом для ванной стоит признать водяные полотенцесушители. Однако тут имеется существенный нюанс – температуру в нём невозможно регулировать, поскольку она целиком зависит от температуры воды. Если перебоев с горячей водой нет, то всё отлично. Но если воду отключат – водяной полотенцесушитель превратится в совершенно бесполезную железку.

Полностью независим от температуры и наличия воды электрический полотенцесушитель, поскольку работает он, понятно, «от розетки», а значит, от перепадов температуры воды не зависит совершенно. Из недостатков – его необходимо подключать к розетке, которая должна иметься или в ванной или где-нибудь поблизости. Электрический полотенцесушитель также способен немного увеличить размер платы за электроэнергию. Но если в ванной прохладно, то такой полотенцесушитель – просто находка.

Но идеальный вариант – это, конечно, полотенцесушитель комбинированный. Когда есть горячая вода, он работает как водяной, когда её нет – как электрический. Таким образом, гарантировано, что он будет горячим постоянно.

Кроме чисто практической стороны, современный рынок предлагает массу вариантов с точки зрения эстетической. Полотенцесушители различаются и по форме, и по внешнему виду, и по толщине труб и изгиба. Это значит, что каждый человек сможет подобрать именно то изделие, которое нужно ему, которое хорошо сочетается с той мебелью, что уже присутствует в ванной комнате.

Преимущества работы с нами