Эксклюзивный ремонт квартир

Существует условная классификация (ведь почти каждая классификация – условная) типов квартирного ремонта. Принципом классификации является количество денег, которые владелец готов потратить на ремонт своей жилплощади.

Сейчас стоимость ремонта начинается примерно от 5 тысяч рублей за квадратный метр. Это самый минимум, когда речь не идёт ни о дизайнерском ремонте, ни о самых качественных и экологичных материалах. Нет, если покупать на не «черном рынке» и не у неизвестно кого, то риск нарваться на реально вредные и опасные для здоровья стройматериалы почти равен нулю. Но и о настоящем качестве лучше забыть.

То же самое касается рабочей силы. Хотите, чтобы Ваш ремонт проводили грамотные, дисциплинированные, исполнительные и вежливые мастера? Придётся платить за все эти качества. Нет денег? Ну… Извините.

И составление плана ремонта – это отдельная эпопея. Разработка эксклюзивного дизайна помещения – это уже «элитная» услуга, которой занимаются вполне серьёзные ремонтные и строительные организации, и стоить она будет соответствующе. Скорее всего, для того, чтобы воплотить в жизнь эти идеи, понадобятся необычные стройматериалы, нетипичные решения, что тоже не уменьшит стоимость ремонта. Впрочем, калькулятор ремонта квартиры в этом деле поможет, не зря же его придумывали.

Конечно, ремонт можно сделать и своими силами. И если эта работа будет включать какие-то необычные решения, то получится, что этот ремонт тоже эксклюзивный. Другое дело, что для того, чтобы осуществить такую работу, нужны не только деньги, но и опыт, что куда важнее. После прихода с работы сил что-то красить, смешивать растворы, перекладывать паркет уже нет, как правило. Можно заняться ремонтом во время отпуска, но его, скорее всего, не хватит, и ремонтный кошмар будет грозить растянуться. Так что лучше всего всё же обращаться в фирму – дороже, но самому ничего делать не придётся, да и правовые гарантии будут.

Преимущества работы с нами