Благоустройство парков. Ландшафтный дизайн.

Экономически развитые страны всё большее внимание уделяют экологии. Это выражается не только в возрастающих штрафах, которые вынуждены платить нарушители экологического законодательства, и не только в более пристальном внимании государственных органов к экологическому состоянию в стране.

Создаются и начинают реализовываться совершенно фантастические проекты, и садом или парком на крыше небоскрёба уже никого не удивишь. Например, небоскрёб, который самостоятельно обеспечивает себя энергией или целые леса, который растут за окнами высотных зданий.

В России же на данный момент ничего похожего нет. Однако потребность людей, населяющих города, в свежем воздухе и благоприятной эстетической атмосфере никто не отменял, и поэтому власти многих городов страны занимаются благоустройством парков.

Заинтересованы в этом и застройщики – близость парка к возводимому многоэтажному дому повышает привлекательность инвестиций.

До Парка имени Горького в Москве, который подсвечивается вечерами с помощью неоновых ламп, другим паркам очень далеко. Но при должном финансировании и грамотной дизайнерской работе любой парк можно сделать уютным и оригинальным.

Не последнюю роль играют дорожки. Они должны быть не только приятными на вид, но и качественными. Мощение натуральным камнем дорожек – отличное решение. Такие дорожки не будут со временем разрушаться, да и не так-то просто они превратятся в реку даже при сильном дожде.

Вообще же работа дизайнера очень важна. Конечно, можно рассматривать парк просто как совокупность прикладных декоративных форм и растительности, и такой парк тоже будет цениться как источник свежего воздуха. Но опытный и грамотный дизайнер сможет превратить парк в волшебное место, которое станет любимым местом отдыха множества людей. Качественная работа дизайнера повысит и инвестиционную привлекательность парка. На это также следует обратить внимание.

Преимущества работы с нами