Благоустройство дачного экстерьера

Для многих людей загородный дом – мечта. Иногда – несбыточная. Но растущий рынок типовых домиков свидетельствует скорее об обратном – количество семей, которые могут позволить себе приобрести хотя бы типовой (а чем он хуже оригинального) загородный домик, не уменьшается.

Уют в доме – это то, делает дом домом. Никто не скажет, что уют и благоустроенность – это неважно. И иногда получается так, что люди, приобретя загородный дом и обустроив его, оставляют без внимания участок, окружающий новое семейное гнёздышко.

А ведь так много существует возможностей, как превратить участок вокруг дома если не в сказочный сад, то по крайней мере, в неповторимое и крайне привлекательное место. Более того – стоит Вам применить фантазию и приложить к делу руки, как окажется, что облагородить участок – не такое и затратное дело.

Фокус в том, что сделать участок интересным и необычным можно, используя предметы, казалось бы, ненужные. Например, из пары брёвен, распилив одно из них и сделав ножки, можно соорудить скамейку. Если дом бревенчатый, то окажется, что не только не пришлось тратиться на покупку скамейки, но ещё и стилистически такое решение оказалось идеально.

Если же Ваши планы грандиознее, то можете заняться чем-нибудь более масштабным. Например, строительством бассейнов. Но здесь нужна система подвода воды, очистки, так что если такая идея посетила Вас, лучше позвать специалистов, которые подобными вещами занимаются профессионально.

И если у Вас душа лежит к водным объектам на участке, то можете соорудить что-нибудь поменьше и попроще, например, небольшой пруд. Если творчески подойти к этому делу, украсить сооружение камнями и цветами, то получится великолепный элемент экстерьера. Можно соорудить каскад или даже фонтан! Водные объекты, как правило, стилистически подходят к любому типу домов, а уж о благоприятном воздействии влаги на организм всем и так известно.

Преимущества работы с нами