Одежда для рабочего персонала

Наличие у работников одной фирмы некой формы, спецодежды может быть обусловлено как практическим значением, так и эстетическим.
При этом следует разделять ту одежду, которую носят сотрудники офисов и ту, которая надета на рабочих, например, на стройке, на объекте.

В первом случае необходимость спецодежды обусловлена, скорее всего, желанием руководства принести в коллектив дисциплину и некоторую усреднённость, без которой нормальное функционирование группы невозможно. Речь идёт вовсе не о том, чтобы заставить сотрудников ходить по струнке, но к какому-то общему знаменателя коллектив следует привести. Кроме того, если сотрудники активно контактируют с клиентами, последним будет проще узнавать их. Такая система действует, например, в сетях продуктовых магазинов.

Иная ситуация складывается там, где коллектив выполняет некую физическую работу, в таких местах, как стройка, например. Здесь речь идёт уже скорее о целесообразности использования спецодежды. Она должна отвечать нескольким требованиям – не сковывать движения, не быть слишком тёплой, но и не допускать того, чтобы работник замёрз, в том числе на большой высоте, на ветру; а также она должна позволять носить с собой некоторое количество необходимых инструментов и приспособлений. Изоленту или гаечные ключи, скажем. Значит, должны быть карманы.

Понятно, что такая одежда весьма специфична и не имеет ничего общего с, скажем стильной одеждой для женщин. Просто эти два типа одежды выполняют каждая свою функцию.

Компании, претендующие на серьёзность, как правило, снабжают спецодежду, в которой работают сотрудники компании, логотипом или чем-то подобным. Это и престижно, с одной стороны, иметь собственную спецодежду, и рекламную функцию выполняет. Но на первом месте всё же должна стоять практичность, а не дизайн или внешняя привлекательность. В этой одежде работать, а не красоваться на подиуме.

Преимущества работы с нами