Роль металлоконструкций в дорожном строительстве

Все государства, стремящиеся к экономическому развитию, вкладывают деньги в строительство дорог. Есть статистика, согласно которой в России каждый вложенный в дороги рубль возвращается государству в виде шести рублей налогов. Поэтому дорожное строительство, при своей кажущейся дороговизне, в реальности – дело, которое вернётся к государству в виде экономического роста.

Но чтобы дороги не пришлось переделывать, они должны быть долговечными, а это слово – синоним слову «качественными». Они не должны развалиться через несколько сезонов.

Для укрепления дорог часто используются металлоконструкции. В тех местах, которые будут испытывать большое давления тяжестей, укладываются металлоконструкции. Они на позволяют дорогам «проседать» под тяжестью, благодаря чему не допускается растрескивание асфальта и разрушение дороги.

Но металлоконструкции используются и иначе. Например, при укреплении откосов у мостов. В этом случае зачастую используется решетка или, если давление не очень велико, сетка-рабица. Рабица купить можно без проблем, она транспортабельна, как и другие металлоконструкции, поэтому востребована в строительстве.

Металлоконструкции находят своё применение в дорожном строительстве и в других формах. Например, в виде столбов для дорожных знаков или светофоров, в виде больших указателей, которые часто можно увидеть на федеральных трассах. Могут металлоконструкции использоваться для возведения различных ограждений, пешеходных мостиков, опалубок.
Ну а строительство мостов как частного случая дорожного строительства, невозможно и представить без металлоконструкций. Основные элементы подобных конструкций выполняются, как правило, из стали, которая обеспечивает достаточную жёсткость и стабильность. Кроме того, качественные металлоконструкции устойчивы к воздействиям и долговечны, что также обусловливает их широкое использование.

Преимущества работы с нами