Облицовка стен и фасадов камнем

Сегодня, когда строительные мощности и технологии позволяют возводить множество однотипных домиков, встаёт вопрос о том, как сделать своё жилище уникальным и стильным. Мы ничего не имеем против однотипных домиков, построенных по типовому плану, если в них комфортно и приятно жить. Но если кто-то хочет придать своему загородному особняку особенный, своеобразный и дорогой облик и имеет для этого все средства, то почему бы и нет?

Один из лучших способов сделать свой дом особенным – это облицевать его натуральным или искусственным камнем.
Сейчас очень востребован как натуральный камень, так и искусственный. И если последний легче в обработке и дешевле, то очарования и шарма камня натурального ничто не заменит.

В данное время существует определённый набор натуральных камней, которые нашли своё применение в облицовке зданий.

• Известняк. Этот камень прочен на удивление. Недаром в Средневековой Руси города, которые могли себе это позволить, строили из него строили городские крепости, многие из которых хорошо сохранились до сих пор. Облицовка фасада известняком надолго, на десятки лет, избавляет от необходимости задумываться о ремонте этого самого фасада. Кроме того, известняк выдерживает очень низкие температуры.

• Доломит. Этот камень имеет белый, светло-жёлтый или серый оттенок. Кроме того, его грани переливаются необычным стеклянный светом, который позволяет создавать неожиданные композиции. Прекрасная возможность для талантливого дизайнера проявить себя.

• Мрамор. Это классика. Ещё император Август в середине своего правления обеспокоился отделкой зданий в Риме мрамором. Реализация благородного замысла вошла в перечень императорских заслуг. Мрамор идеально подходит не только для облицовки зданий снаружи. Лишь гранит может соревноваться с ним в красоте и изяществе, будучи использованным для постройки внутренних лестниц, а также каминов и даже столешниц и подоконников.

Преимущества работы с нами