Интерьер XXI века

Многие скажут, что интерьер XXI века – это что-то вроде стиля хай-тек. То есть полный отказ от тех деталей, которые не имеют функционального назначения. Полное подчинение функциональности и прагматизму. То, что не нужно, не имеет права на существование.

Кроме того, стиль хай-тек выполняется обычно в светлых тонах – металл стально-серебряного цвета, сверкающее стекло, белый пластик.

Но отнюдь не каждому человеку такой стиль по душе. Кому-то нравится полумрак и насыщённо-зелёные занавески с бахромой до пола. Кто-то ощущает себя некомфортно, неуютно, если его не окружает множество пуфиков, всяких мелочей и деталей, которые кому-то другому покажется излишними и даже раздражающими.

Поэтому интерьер XXI века – это, наверное, не нечто футуристическое, а просто нечто такое, что делает жизнь людей в доме безопаснее и приятнее. Конечно, обитатель Средневековья и в обычной городской квартире чувствовал бы себя как в раю, но современному человеку мало просто горячей воды, льющейся в неограниченном количестве; мало, что становится светло просто при нажатии кнопки на стене; мало того, что не надо, простите, бегать ко рву, чтобы справить естественные потребности.

Но весь этот комфорт достигается не просто так. Тезис об издёргивающем ритме жизни и бешеном потоке информации, несущейся отовсюду, давно стал общим местом и никого не удивляет. И это возвращает нас к идее спокойного и удобного жилья, где человек может расслабиться и набраться сил для новых трудовых и иных свершений. Хотя если подумать, то такая ситуация, когда дом становится убежищем от агрессивной внешней среды – эта ситуация неправильная. Внешняя среда не должна быть агрессивной.

Преимущества работы с нами