Производство тротуарной плитки

ККогда заходит речь о тротуарной плитке, люди, не являющиеся специалистами в строительстве, как правило, представляют себе стойкий, прочный, долговечный материал для выкладывания площадок и дорожек. Тротуарная плитка, кроме того, считается материалом весьма элитным, а дорожка, которая плиткой вымощена, выделяется привлекательнымвнешним видом.

Но не всё так просто. Этот, казалось бы, совершенно незамысловатый материал может производиться совершенно по-разному, и свойства плитки, созданной с использованием разных технологий, достаточно сильно различаются.

Вибропрессование и вибролитьё - это два метода производства плитки. Если ещё десять лет назад плитка, произведённая с помощью вибролитья, ценилась высоко, то теперь лидирующие позиции занимает вибропрессованная плитка. Причины, по которым строители как многоквартирных домов в городах, так и частных коттеджей в посёлках выбирают вибропрессованную плитку, вполне конкретны. Во-первых, эта плитка дешевле. Любой застройщик думает о бюджете, стремясь свети расходы к разумному минимуму, и не только в части плитки, но и, например, при покупке дверей, материалов для стен, окон со стеклопакетом можно посмотреть на сайте dana-vostok.ru. Почему вибропрессованная плитка дешевле? Налажено её массовое серийное производство, которое стало возможным благодаря тому, что эта плитка выпускается быстро. Буквально через 8 часов после начала производства готовую продукцию уже можно отправлять на склад. Производителям вибролитой плитки такая скорость и не снилась, и поэтому они не выдерживают конкуренцию.

А во-вторых – вибропрессованная плитка полностью соответствует всем нормативным требованиям. Она морозоустойчива, что очень важно для России, учитывая, что огромная её часть расположена в холодных регионах. Более того – вибропрессованная плитка стирается очень медленно, и срок её службы достигает десятков лет, чем не может похвастаться вибролитая плитка.

Преимущества работы с нами