Характеристики полнотелого кирпича

Дом из кирпича – напоминает устойчивую крепость. Комфортный теплый кирпич имеет свои разновидности. Один из видов – это полнотелый кирпич, который обладает невероятной прочностью.
Полнотелый керамический кирпич является наиболее востребованным строительным материалом. Основная область использования такого кирпича – это закладка фундамента, цокольных этажей, а также несущих элементов и колонн строящихся зданий.

Полностью [кирпич полнотелый одинарный](http://www.perlyn.ru/harakteristika-polnotelyih-kirpichey.html "http://www.perlyn.ru/harakteristika-polnotelyih-kirpichey.html"), который соответствует новому госту 2007 года, имеет марку 300, этот кирпич ломать очень трудно. Полнотелый кирпич помимо использования для строительства фундамента и цокольного этажа также применяют для сборки печных труб, каминов, печей и барбекю.

В полнотелом кирпиче нет пустот, у него большая масса и плотная структура, а значит этот вид кирпича лучше накапливает тепло. Если вы собрались строить барбекю или русскую печку – вам никак не обойтись без полнотелого кирпича.

При выборе кирпича для печи важны не только его параметры теплоотдачи, но также и геометрические размеры. С полнотелым кирпичом проблем не возникает, с ним очень легко работать: легко обрабатывать и укладывать. Полнотелый кирпич красивый внешне и не требует дополнительной облицовки.

Обратите внимание на технические характеристики полнотелого кирпича. Его вес достигает 3,5кг, марка имеет значение М300, морозостойкость F50, пустотность 0%, в упаковке находится 216 штук в поддоне. Полнотелый керамический кирпич получается из смеси различных видов глины, которая обжигается при T более 1000 градусов Цельсия.

При обжиге кирпича без пустот, он проходит через печь более медленно, а температура устанавливается более высокая. Соответственно этот кирпич имеет большую прочность и высокие характеристики. Из полнотелого кирпича строились наиболее древние церкви и другие исторические здания. Данный кирпич используется при кладке тяжелых нагруженных конструкций.

Преимущества работы с нами