Как сохранить тепло в доме

Комфорт в доме тесно связан с приятной теплой температурой в зимний период. Есть несколько мест, откуда утекает тепло. Рассмотрим, самые главные причины холодных квартир.

**Старые батареи**, в которых скопилось множество мусора от некачественной воды. Мусор в старых радиаторах занимает большую часть и не дает места для поступления горячей воды. Как поменять отопительные радиаторы, чтобы стало теплее? Нужно обратится к мастерам по замене радиаторов, а также получить разрешение коммунальной службы на перекрытие воды.

**Старые окна** имеют плохую герметичность, через них поступает холодный воздух с улицы. Для улучшения теплоизоляции следует заменить окна и балконные двери на металлопластиковые. Лучше ставить двойные стеклопакеты. Между стеклами новых окон не должен скапливаться конденсат, если это происходит – обратитесь к мастерам, чтобы они исправили этот недостаток и сделали окна герметичными.

Также тепло теряется через **входные двери**. Сейчас представлен большой выбор современных утепленных дверей. Больше всего тянут холод металлические двери, однако, если она будут иметь слой пенополистирола внутри – то довольно неплохо сохранят тепло в вашем доме.

Если все выполненные работы не помогли -- придется прибегнуть к **утеплению стен**. Наружный метод утепления считается более предпочтительным, т.к. стены будут меньше подвержены отсыреванию. Наружное утепление выполняют высотные работники по специально разработанному плану. Как правило утепляют пенопластом -- это недорогой и быстрый способ утеплить жилье.

Преимущества работы с нами