На чём можно сэкономить?

Любое строительство очень затратно. Как строительство дороги, так и строительство дома рассчитано на солидный бюджет. Однако в любой стройке есть некоторые этапы, осуществление которых не требует особого мастерства. Выполнив часть несложных работ по благоустройству своими руками, можно сэкономить значительную сумму, особенно с учётом выставляемых строительными компаниями Москвы и области цен.

Это в полной мере относится к таким этапам благоустройства, как мощение площадок и дорожек брусчаткой, устроительство дорог из асфальтовой крошки или облицовка, скажем, крыльца клинкерной плиткой. Ни один из этих процессов в принципе не требует применения техники, хотя они и являются весьма трудоёмкими.

Выполнить своими руками можно также такую ответственную часть работы, как укладка стен. Строительство стен дома из стандартного кирпича уходит в прошлое, поскольку сейчас появились куда более совершенные строительные материалы. Один из таких материалов – тёплая керамика или, как её ещё называют,
блок керамический поризованный.

Использование этого материала имеет несколько серьёзных преимуществ:

• экономия средств на стадии вертикальной планировки территории, поскольку не столь жесткие требования предъявляются к фундаменту возводимого здания. Это связно с малым весом строительного материала – тёплой керамики.

• экономия раствора, поскольку строительство из тёплой керамики большого количества раствора не требует.

• уменьшение расходов на теплоизоляцию здания, поскольку тёплая керамика обладает хорошими теплоизолирующими свойствами

• ускорение всего строительства. Это преимущество связано с несколькими факторами. Во-первых, поризованные керамические блоки в разы крупнее кирпича. Во-вторых, небольшое количество используемого раствора уменьшает время его застывания.

Благодаря использованию тёплой керамики в строительстве некоторые строительные организации, расположенные в Москве и области, уже сокращают расходы на строительство до пятидесяти процентов без ухудшения качества возводимых зданий.

Преимущества работы с нами