Выравнивание площадки под автостоянку

Выровнять площадку под автостоянку cможет трактор при помощи открытого ковша, который с легкостью выровняет мягкий грунт или песок. Удобнее всего эту работу проводить трактором с одинаково большими колесами и полным приводом.
Ковш шириной более 2м быстро выполняет необходимые земляные работы. Ковш трактора вместительный и многофункциональный: одновременно ведется выравнивание и передним, и задним ножом.

Если необходимо увеличить уровень грунта на участке – трактор постепенно насыпает горки земли и песка, после чего выравнивание продолжается. После того, как песок имеет ровный уровень, он трамбуется виброкатком, а затем укладываются дорожные плиты.

Экскаватор-погрузчик сможет перенести грунт с одного края участка на другой, для этого используется техника с ковшом 1,5 куба или больше. Благодаря тому, что все колеса одинаковые и полноповоротные экскаватор легко перемещается по мокрому бездорожью и грязи, которая может появиться после снятия плодородного слоя. Если участок имеет уклон вниз, экскаватор снимет грунт сверху и перевезет в низину для выравнивания участка.

Постепенно участок обретает нужный рельеф, осуществляется его вертикальная планировка. Производительность подобной работы – 1 сотка в час, если работа не усложнена погодными условиями. Так же на скорость работы влияет плечо перевозки, то есть прямоугольный вытянутый участок с уклоном в длину займет больше времени из-за необходимости перевозки грунта по длинной траектории.

Лишний грунт экскаватор грузит в самосвалы для дальнейшего вывоза за территорию участка. Вывоз лишнего грунта также осуществляют после прокладывания сетей канализации. Для работы используется передний ковш, при погрузке в ковш трактора попадает не только грунт, но и куски асфальта.

Преимущества работы с нами