Начало строительства загородного дома

Перед рытьем котлована проводится топосъемка, чтобы выяснить высоты и глубины местности. На основании топосъемки составляется генплан, далее выносятся оси (чаще всего их отмечают флажками и натянутыми нитками). Далее снимается слой чернозема и складируется в наиболее удобное место. Чернозем будет впоследствии использоваться на участке, но сперва его отделяют от суглинистой почвы. На начальном этапе рытья котлована завозятся все необходимые строительные материалы на территорию участка. Например георешетка, для укрепления слабых грунтов при озеленении территории.

Для создания дороги чернозем также снимается при помощи спецтехники и отсыпается в сторону. Далее укладывается щебень крупной фракции 80-140мм. Потом покрытие разбавляют щебнем мелкой фракции 20-40мм, это делается для того, чтобы крупный щебень не имел подвижности, и чтобы покрытие не рассыпалось в разные стороны.

При создании хорошего дорожного покрытия тяжелой спецтехнике будет удобно подъехать к месту строительства. На объекте строительства размещается несколько вагончиков, в том числе и вагончик для дирекции. Это делается для удобного видеонаблюдения и для отдыха работников. Размещение камер ведется перекрестным способом для охвата всей строительной площадки.

Видеонаблюдение работает в онлайн режиме – это очень удобно для контроля качества строительства. Все заинтересованные лица будут всегда виртуально присутствовать на строительной площадке в любое удобное время. Заказчик по видео всегда сможет отследить строительный процесс его будущего дома.

После того как котлован готов и суглинистая почва утрамбована – заливается бетонный раствор, который будет являться фундаментной подушкой, после чего будут укладываться бетонные плиты.

Преимущества работы с нами