Строительная техника с электрическим двигателем

Электрические двигатели требуют для работы лишь кабель для сети питания, который подключается в кабину оператора. Электрокары имеют преимущество перед дизельным двигателем, так как нет привязки к топливу, которое быстро заканчивается.

Электрические двигатели показывают эффективную работу, просты в обслуживании и в управлении. Система управления электрического двигателя может автоматически оптимизировать скорость двигателя до заданной отметки, учитывая выполнение текущих задач.

Предустановленные уровни оборотов в минуту могут быть сконфигурированы в соответствии с конкретными функциями, такими как холостой ход, высокая скорость тяги или движение гидравлических насосов, регулирующих рабочую функцию оборудования. В тоже время правильные настройки машины улучшают производительность и экономию топлива при одновременном снижении шума и выбросов.

В традиционном подходе электронный блок управления требуется для каждого исполнительного механизма строительной техники. Каждый привод имеет уникальный адрес, который учитывается системой управления транспортным средством и реагирует только на сигналы относительно системы двигателя дроссельной заслонки. Эти умные приводы также предоставляют информацию о состоянии техники, предупреждая блок управления о скорости и позиции машины, позволяя создать более высокий уровень автоматизации.

Реализация системы состоит в добавлении дополнительных датчиков, которые могут включать в себя другие измерения, такие как температура или нагрузки.

Возьмем, к примеру двигатель, который должен работать на скорости 2000 оборотов в минуту, чтобы запустить в работу гидравлический насос. Система управления просто отправляет команду на исполнительный механизм, чтобы увеличить скорость двигателя. Затем система следит за ответом от тахометра и выключает привод, когда двигатель достиг 2000 оборотов в минуту.

Преимущества работы с нами