Как менялась строительная техника с годами

Потребности строителей меняют конструкцию строительного оборудования. Когда у строителей существует какая-то нерешенная проблема, на первый план выходит производитель и решает её. 1960-е года запомнились бумом на строительную технику, которая стремительно развивалась.

Строительство было в полном разгаре – это период масштабного роста городов и загородных строений. Потребности строителей повлияли на размер и тип спецтехники. В этот период у машин увеличилась мощность мотора и как следствие строительная производительность.

Размер машин также вырос, 60-е годы называют временем машин-монстров. Именно тогда были изобретены крупнейшие машины для горнодобывающей промышленности, с тех пор машины лишь увеличивают свою продуктивность, но размер остается прежним.

В 1970-е появился большой спрос на уголь в связи с арабским конфликтом и удорожанием нефти, появилась необходимость изобрести функциональное и эффективное землеройное оборудование.

1990-е годы запомнились волной экологических законов для компаний-производителей. Наиболее ощутимый закон – это норма выбросов дизельного двигателя. Это заставило производителей создать более чистые и эффективные двигатели.

С 2008-го года наблюдается спад производства новых моделей строительной техники, так как аренда превышает покупки и на рынке нет достаточного спроса. Во всей строительной промышленности до 2008 года аренда техники не превышала 20% от всего рынка, в данный момент аренда оборудования превышает 40%.

Однако производители заинтересованы получать новую прибыль от продажи строительного оборудования и поэтому вводят новые полезные функции, которых нет в старых моделях, чтобы привлечь покупателей. В данный момент наблюдается тенденция к разработке энергоэффективных и экономных двигателей.

Преимущества работы с нами