Строительство тепличных объектов

Строительство теплицы начинается с планирования чертежа. Для изготовления теплицы нарезается профиль определенного размера, размер профиля указывается на чертеже. Заготовленный нарезанный профиль укладывается на грунте рядом с местом монтажа теплицы. Торцы теплицы сваривают, при этом конструкция боковин теплицы сваривается отдельно от крыши. Отдельно свариваются составные части теплицы. Каждый торец усиливается уголками, чтобы конструкция была ровной. Если у вас нет навыков в сварке, услуги по изготовлению теплиц можно заказать и теплица под поликарбонат будет вам доставлена в короткие сроки.

Из готовых деталей собирается теплица. Поскольку участок имеет определенный уклон, под некоторые детали теплицы подставляются части стройматериала, например тротуарная плитка. Если нет лазерного уровня можно обойтись обычным. По профилю можно замерить и выставить нужное расстояние. С помощью уровня выставляются высоты плитки по углам, также замеряются диагонали.

Перед установкой нужно разметить на грунте ровный прямоугольник, на который будет устанавливаться теплица. При установке все точки должны находится на одном уровне. После разметки теплицы и выставления по уровню подкладок в виде кирпичей или плитке, необходимо начать собирать крышу.

Сварка каждой секции имеет свои нюансы, так как края конструкции толще промежуточных профилей. После сварки профили окрашиваются и на каркас выстилается поликарбонат. После сварки крыши, она скрепляется с основным каркасом.

Каркас крыши удобно покрыть поликарбонатом, когда конструкция стоит на грунте. В нужных точках на металлическом каркасе проделываются отверстия. Если сверлить отверстия через поликарбонат – стружка попадет внутрь. Попадания стружки допускать нельзя, поскольку от влаги она провоцирует ржавчину. От несоблюдения технологии могут появиться ржавые пятна внутри поликарбоната. Поэтому отверстия, в которые будут вставляться кровельные саморезы нужно просверлить до настила, так будет удобнее и быстрее крепить поликарбонат. После этого прикручиваются форточки.

Преимущества работы с нами