Начало ремонта квартиры

Ремонт квартиры может затянуться, чтобы этого избежать с компанией заключают договор с предоставлением проекта работ от дизайнера. До начала ремонта квартиры нужно точно знать желаемый результат, только так можно добиться полного взаимопонимания с исполнителями ремонта.

Перед приездом технолога нужно подготовить план квартиры. Желательно сделать ксерокопию страницы из техпаспорта квартиры. План БТИ – это чертеж квартиры с указанием размеров и площадей. Площади не так актуальны, как размеры, именно точные цифры дают рамки основного дизайнерского проекта.
Имея такой документ вы сэкономите как минимум час драгоценного рабочего времени на ремонт квартиры. Чертеж можно дополнительно увеличить, так с ним будет работать гораздо удобнее. Когда на руках есть чертеж начинается сбор технической информации об объемах работ.

Нужно иметь ясность и понимание конечного результата вашего ремонта. Зачастую уже на этапе выбора квартиры человек точно осознает, что именно ему нужно. При выборе квартире человек понимает, каким жизненным потребностям не соответствовала его старая квартира и каким новым будет удовлетворять вторая квартира.

У каждого человека есть предпочтения в планировочных решениях, в дизайнерских ходах. Но помимо желаний должны быть и технические возможности осуществить задуманное. Все эти вопросы должны быть проработаны еще до покупки квартиры.
На момент беседы с технологом вы должны иметь свои четко-продуманные дизайнерские решения и самое главное: вы должны быть готовы четко и внятно из изложить.

Нужно рассказать свои пожелания так, чтобы это было понятно и желательно сделать это на бумаге. Современные 3Д-технологии напоминают детскую игру в кукольный домик. На рисунке нужно хорошо представить свою квартиру, перепланировку и всю мебель, которая в ней будет. Расстановка мебели может ввести в ступор, но если некоторое время примерить для неё разные позиции – каждой вещи находится свое место сначала с плане, а потом и в жизни.

Преимущества работы с нами