В России зафиксирован значительный рост строительства загородных домов за последнее десятилетие.

Было в истории России время, когда слово «коттедж», явственно отдающее чем-то западным, даже известно не было. Население страны употребляло слово «дача». Да и не вязалось претенциозное слово «коттедж» со скромными, если не сказать грубее (нищими) домиками на каноничных шести сотках. Да и того не было у большинства населения Советского Союза. Квартира и машина – уже хорошо, у человека есть статус. А если ещё и дача – значит, «большой человек», почти элита общества.

Изменилось с тех пор очень многое. Когда в России проходили экономические реформы, и многие люди получили большие деньги, это, конечно, сильно пьянило умы. Потому и возникли китчовые замки с башенками. Малиновые пиджаки и башенки – это вещи одного порядка.

Со временем у богатых людей стало появляться хотя бы подобие вкуса. Башенок уже почти нет. Зато требования к интерьеру и строительным материалам возросло.

Сейчас на российском рынке существует достаточно большое число организаций, сфера деятельности которых – [загородное строительство](http://skmera.ru/. "http://skmera.ru/"). В связи с тем, что конкуренция возрастает или по крайней мере не становится слабее, каждая из новопоявившихся компаний стремиться предложить более выгодные условия, чем многочисленные конкуренты. С точки зрения развития рынка это, безусловно, очень хорошо.

Какие же услуги предлагают компании, занимающиеся строительством загородных коттеджей? Как правило, это весьма внушительный спектр услуг, начиная от проектирования самого здания и инженерных сетей и заканчивая отделкой построенного – утеплением террас, веранд и подобного. Также встречаются компании, которые строят [дома из газобетона](http://www.skmera.ru/stroitelstvo/domov-iz-gazobetona/).

Широкое распространение получило строительство по типовому проекту.

Масштабное распространение коттеджных поселков привело к тому, что все большее число покупателей жилой недвижимости предпочитает именно частные дома. Именно поэтому строительство загородных домов сегодня ведется просто в огромных масштабах, причем коттеджи возводятся как по плану типовой застройки, так и по индивидуальным схемам.
Свой загородный домик – это целый комплекс решений, которые необходимо принять. И каждое решение взаимосвязано с последующим.

Строительство загородного дома начинается с поиска участка. От того насколько будет продуман выбор участка, будет зависеть очень много важных деталей при дальнейшем проектировании и строительстве.
выгодно для заказчика тем, что позволяет не тратиться на составление проекта. А компании удобно тем, что можно не тратить время на составление индивидуального проекта.

Преимущества работы с нами