Подготовка перед монтированием натяжного потолка

Перед тем, как монтировать натяжной потолок нужно обязательно извлечь цемент, который забит между перекрытиями, так как он часто выпадает в течении 3-4 лет, и натяжной потолок может прийти в негодность.
Щели между перекрытиями нужно заштукатурить с использованием армирующей сетки. Стыку плит перекрытий нужно уделить особенное внимание, хорошо его прошпаклевать для того, чтобы уберечь жильцов помещения от выпадения накопленного груза из потолка.

Натяжные потолки с обвалившимся грузом нуждаются в срочном гарантийном обслуживании во избежание продолжения деформации. Профессионалы RostovPotolok дополнительно учитывают давление между внутренней и внешней частью потолка. В помещении постоянно циркулирует воздух, он может поступать из плиты, окон и дверей.

При варианте, когда воздух идет из плиты – потолок проседает. Когда воздух уходит в плиту и приходит в помещение, натяжной потолок притягивается к основе. Когда натяжной потолок примагничивается к основанию, становятся видными неровности и трубы коммуникаций.

Чтобы циркуляция воздуха не влияла на потолок нужно делать источники вентиляции в углах помещений. Однако вентиляция даже в четырех углах может не спасти, если потолок подготовлен неправильно.
Правильно подготовленная основа потолка – это ровная поверхность с зашпаклеванными щелями между перекрытиями и тщательно запененными отверстиями. Не должно быть никаких поступлений воздуха от основания, тогда натяжной потолок не будет менять свою форму и прослужит дольше. Поступления воздуха с потолка могут быть настолько серьезными, что их можно даже почувствовать, приложив руку.

Разница в давлении может быть настолько большой, что потолок будет свисать сильнее, чем люстра. Жильцы помещения зачастую думают, что их затопили и вызывают мастеров для ликвидации затопления, однако оказывается, что там нет воды, а есть лишь скопление воздуха и мусора с перекрытий.

Преимущества работы с нами