Какие ошибки допускают при проектировании дома

При выборе проекта обязательно необходимо учитывать форму участка. Если не обращать внимание на особенности участка, готовый результат может отличаться от ваших ожиданий. В нестандартных участках необходимо учитывать, какой будет вид из окон, это может быть лес, река или горы. Немного ошибившись с расположением окон, хорошего вида достичь не удастся.

Лучше заказать чертежи, проект одноэтажного дома при нестандартном участке, чем пользоваться готовыми проектами. При проектировании дома следует учитывать, что в ближайшее время на соседних участках построятся соседи, либо они уже есть. Вид из окон, который направлен на соседские участки со временем может превратится на вид соседнего дома. При наличии леса или речки лучше сделать выход окон на природу, а не на соседские дома.

Обязательно следует учесть, как будут идти коммуникации, чтобы их путь был максимально коротким к дому и не портил ландшафт. Чтобы коммуникации было проложить удобнее, дом располагают ближе к их развязке. Для этого дом располагается не в центре участка, а ближе к краю, там где удобнее будет проложить коммуникации. Чертежи и проект одноэтажного дома позволят наглядно представить план будущего здания и оформления участка.
В первую очередь прокладывают коммуникации, а затем уже строят дополнительные и технические здания и сооружения: гараж, бассейн, бани и другие здания. Если построить технические здания перед прокладыванием коммуникаций, они могут перекрыть доступ и создать более длинный и запутанный путь для системы канализации, трубопровода и так далее.

Построенный заранее гараж может в том числе создать трудности для доступа строительной техники на участок, что сделает прокладывание коммуникаций еще более затруднительным процессом. Не выйдет получить тот же самый полноценный доступ на участок, каким он был до строительства гаража.

Преимущества работы с нами