Каркасные дома

Многоквартирный дом стал менее удобным за последние десятилетия. Жильцам все сложнее найти парковочное место в перегруженном дворе, приходится сталкиваться с поломками, которые не зависят от самих жильцов: лифт, мусоропровод, течет крыша и тому подобное.

Приходится искать другие варианты, где можно быть полноправным хозяином в своем доме. В России теперь строят теплые уютные каркасные дома по европейским технологиям. Изготовление каркасных домов производится из натурального дерева хвойных пород, поэтому в доме так приятно и легко дышится.

В отличии от российких деревянных изб, дерево в которых искривляется, теряет форму, трескается, финские деревянные дома не имеют таких недостатков. Технология строительства предполагает высушенную специальным способов клееную слоистую древесину. Производитель такого дома гарантирует, что его конструкция простоит 50 лет без изменений.
Секрет устойчивости конструкции в изготовлении теплоизолированного бруса. Каркасные дома – это не открытие финнов, первые такие дома появились в Японии, Китае, самыми древними являются японские каркасные храмы, которым уже более 1000 лет. Между слоями бруса укладывается толстый слой минеральной ваты, что обеспечивает отличную теплоизоляцию. В таком доме тепло поддерживается благодаря одному газовому котлу, а летом в доме приятная прохлада.

Сохранение микроклимата достигается и за счет особой заводской конструкции дверей, которые дают минимум теплопотерь. В доме такой конструкции можно сэкономить на отделочных работах и легко спрятать проводку, материалы выглядят приятно и естественно. Впрочем при желании дому можно придать и привычный вид городской квартиры с белым потолком и обоями. Для изготовления сауны дерево используется другое: ольха и термоосина. Собирается такой дом на заводе в Финляндии, подгонка элементов тщательная и это залог высокого качества.Далее дом разбирается и везется на место установки, собираясь в виде конструктора.

Преимущества работы с нами