Типы остекления балконов и лоджий

Абсолютно все люди желают сделать свой дом более комфортным и теплым. Сделать это можно посредством остекления балкона или лоджии. Особенности и стоимость данной процедуры можно узнать на интернет-портале oknamaster.ru. В целом сегодня осуществляют два варианта остекления – холодное и теплое. 

Холодное остекление предполагает установку алюминиевых профилей, которые отличаются легкостью, надежностью и долговечностью. В настоящее время данный тип остекления балконов является довольно-таки востребованным. Он обеспечивает защиту помещения от ветра и осадков. Благодаря этому, в помещение сохраняется максимально комфортный микроклимат. Более того, подобный вариант застекления пожаробезопасен и устойчив к воздействию негативных внешних факторов. Также этот вариант позволяет добиться лучшей освещенности жилого помещения. Отдельно следует отметить тот факт, что установка алюминиевых профилей осуществляется в максимально сжатые сроки. Температура на балконе, остекленном подобным образом, будет на 5-7 градусов выше, нежели на улице. Поэтому данный тип остекления используют на лоджиях и балконах, которые предназначены только лишь для хранения вещей. 

Теплое остекление на порядок дороже холодного. Это объясняется преимуществами данного типа застекления, которое предполагает использование профилей ПВХ с многокамерными пакетами. Подобный вариант обеспечивает сохранение в помещении комнатной температуры при любых погодных условиях за окном. ПВХ-окна защитят жилое помещение от холода, шума, пыли и влаги. Такие качества пластиковых окон позволяют преобразовать лоджию в полноценную жилую комнату. Также застекленные таким образом лоджии используются в качестве зимнего сада или рабочего кабинета. Несмотря на высокую стоимость теплого застекления, установка современных пластиковых окон окупится их сроком эксплуатации. 

Среди прочих преимуществ ПВХ-профилей можно отметить простоту ухода за ними. Для того чтобы современные ПВХ-окна не теряли свой первоначальный внешний вид, достаточно только лишь регулярно использовать мягкую влажную тряпку и неабразивное моющее средство. Теплое застекление дает возможность получить балкон, которому никогда не будут страшны морозы и холода. Среди недостатков этого варианта можно выделить лишь уменьшение светового потока, попадающего в помещение. 

 

Преимущества работы с нами