Чем отличается стиль хай-тек в дизайне интерьера от минимализма

Хай-тек и минимализм имеют некоторые сходства, но все же это 2 разных направления. Минимализм избегает дополнительных предметов интерьера, в то время как хай-тек избегает больших объемов, заменяя на компактные предметы интерьера. Хай-тек всем своим видом показывает прямое направление к стилю современных технологий и в первую очередь это касается технических электрических приборов.

Вентиляционные трубы в хай-теке при ремонте stroj-city.ru не закрывают панелями и не декорируют, как это принято в минимализме. Хай-тек – это максимально открытый стиль и показывающий современные технологии. Есть существенные отличия в предполагаемой цветовой гамме этих двух стилей. Хай-тек избегает и не приемлет натуральных оттенков, таких как оливковый и бежевый, отдавая предпочтение серым и металлическим тонам.

Минимализм характеризуется свободой, не нагроможденностью и функциональностью каждого квадратного метра. Например, изголовье кровати может дополнительно являться макияжным столиком с выезжающим зеркалом.
Стеклянная перегородка в ванной при включении света становится матовой. В современных квартирах лоджию можно объединить с основным помещением за счет чего появляются подиумы, подсветки. Чтобы снести стену на лоджии нужно получить разрешение, так как не всегда это возможно. Однако в любом случае разрешается убирать стеклопакеты, пространство которых можно превратить в миниатюрную печь или камин.
Согласно техническому заданию заказчиков дизайнер выкраивает каждый метр под все нужные в интерьере предметы. Форма дома в стиле хай-тек какже функциональна, имеет правильные точные очертания, минимум коридоров и максимум современных технологий.

Последними течениями в хай-теке являются: стеклянные столы-планшеты, окраска стен и пола штукатуркой под бетон, металлическая мебель с окраской некоторой ржавчины, мягкие гостиные удобные зоны и технологичные кухни.

Преимущества работы с нами