Преимущества теплопакетов

Энергосберегающие окна внешне ничем не отличаются от обычных пластиковых. Однако благодаря установленному в них теплосберегающему стеклопакету его основные функции, такие как теплопроводность и солнцезащита улучшаются в несколько раз, делая жизнь за таким окном в несколько раз комфортнее.

Сейчас много говорят про энергосбережение, в том числе и на высшем уровне. Эта проблема касается каждого из нас, так как тарифы на тепло растут ежегодно и платить за него мы вынуждены из собственного кармана. Каким же образом мы можем сэкономить?

Специалисты подсчитали, что через окна уходит примерно 40% тепла, которое поступает в помещение. Избежать потерь вполне возможно, установив в оконную конструкцию [теплопакет 2.0](http://www.panorama-group.ru/products/teplosberegayushhie-okna/ "http://www.panorama-group.ru/products/teplosberegayushhie-okna/"). На одно из стекол нанесены незаметные глазу тончайшие слои серебра и других материалов, благодаря которым тепло не передается наружу, а отражается обратно в комнату, при этом теплопотери сокращаются на 45%.

Для проверки стекол их освещают лампой, если приложить руку к обычному стеклу – вы ощутите жар, в то время, как энергосберегающий пакет останется холодным. В жаркие месяцы актуален вопрос защиты от солнечных лучей. Стандартное окно пропускает примерно ? солнечной энергии в помещение, в следствии чего воздух в помещении сильно нагревается.
Чтобы этого избежать, в качестве наружного стекла используется мультифункциональное стекло. Такой стеклопакет сочетает в себе как солнцезащитную, так и теплосберегающую функцию, имея при этом нейтральный цвет. Зачастую внутренние стекла делают прозрачными, они имеют свойство меньше нагреваться, что создает приятную атмосферу в помещении и дает экономию на кондиционировании.

Если вы хотите сэкономить на отоплении зимой и на кондиционере в жаркое время, энергосберегающие стеклопакеты – это отличный выбор для квартиры, загородного дома или предприятия.
При монтаже окон следует уделить внимание выбору мастеров, они должны быть профессионалами в своем деле. Даже самое качественное окно можно испортить плохим монтажом, после которого уже через пару лет окна перестанут открываться. Также негативное влияние на хорошие окна могут оказать и некачественные элементы фурнитуры, лучше отдать предпочтение усиленной импортной комплектации. При установке откосов необходимо дополнительно обработать швы новых окон снаружи для дополнительной теплоизоляции. Для этих целей используют двухкомпонентный герметик, который смешивают перед самим применением в однородную массу.

Преимущества работы с нами