Как выбрать автоматические гаражные ворота

Когда-то у автовладельцев не было другого выхода кроме как ставить в гараж однотипные ворота, которые варили из листа. Гараж раньше был больше похож на погреб, чем на дом для вашей машины.

В такой гараж задувает ветер и попадает влага, помещение отсыревало и появлялся неприятный запах. Секционные ворота хоть и дороже старых металлических, но эту разницу компенсируют не только защитой от влаги и пыли, но также они отлично звукоизолируют и дарят комфорт. Рассчитать стоимость ворот вы сможете на сайте [http://gates.by/calculator.html](http://gates.by/calculator.html "http://gates.by/calculator.html").

Если строительство гаража у вас только в планах и есть вопросы, что нужно для установки ворот, или вы уже имеете гараж, но вам нужна помощь с выбором производителя – обратите внимание на следующие факторы. Проем ворот по высоте должен быть не более 2м и 850мм, чаще всего высота гаражного проема 2м 200мм, однако нужно ориентироваться на тип вашего авто, так как некоторые джипы могут достигать высоты 2 метра, если еще учесть багажник, то в стандартный проем джип может не вписаться. Что касается горизонтального проема, рекомендуют его делать не больше 5м.

Важно помнить, что расстояние между краем стены и проемом должно быть не менее 210мм, хотя допускается и 100мм, однако, если размер будет от 100 до 210мм – стоимость ворот возрастет на 15%.

Важно, чтобы внутренняя стенка, где находится проем, была ровной и в одной плоскости, стены не должны быть смещены. Подумайте и о фирме изготовителе. Если вы хотите заказать немецкое оборудование – вам понадобится ждать дополнительное время доставки, также вы можете воспользоваться белорусскими воротами, которые изготовлены по европейским технологиям.

В случае с белорусскими воротами, рабочие смогут приступить к монтажу в течении трех рабочих дней. Есть российские производители ворот, однако пользоваться ими необходимо более аккуратно, так как направляющие и большая часть российских комплектующих изготовлена из пластика.

Преимущества работы с нами