Как выбрать двери

Когда нужно выбрать двери – обращайте внимание на все детали, в том числе и на качество и формат фурнитуры. Не рекомендуется брать дверные ручки с острыми углами – так они являются травмоопасными, выбирайте ручки с плавными линиями, не слишком массивные, простой конструкции, которые не привлекают внимания.
Красивые двери в стиле модерн часто предлагаются со скрытыми петлями, однако большинство таких дверей не открывается дальше чем на 90 градусов. При выборе дверей, уточните у менеджеров, насколько будут открываться выбранные вами двери.

Скрытые петли чуть дороже, но такие двери красивее, петли не торчат. Скрытые петли не подходят для классических дверей, а только для модерна. Без петель классическая дверь с массивной ручкой и замком предполагает такие же массивные петли, иначе будет вид, что чего-то не хватает. В хайтеке петли скрывают всегда
Большой выбор ламинированных входных дверей доступен на сайте [http://cvant.ru/metallicheskie-dveri/dveri-laminat/](http://cvant.ru/metallicheskie-dveri/dveri-laminat/ "http://cvant.ru/metallicheskie-dveri/dveri-laminat/") . Для межкомнатных дверей устанавливают такие замки, чтобы при необходимости их можно было открыть монетой, если человеку в ванной станет плохо. В кабинет устанавливают замок с ключом, чтобы никто не мог в него проникнуть, такой замок уже нельзя открыть монетой.

Замки для дверей бывают практически бесшумные – это пластиковый язычок, который издает меньше шума при хлопке. Также есть магнитные замки, которые вообще не имеют язычка, он появляется только, когда дверь закрыта. Магнитный замок наиболее долговечный, специалисты рекомендуют ставить именно его.
Покрытие двери лучше всего выбирать антивандальное без деревянных вставок, чтобы никто в подъезде не поджигал дверь зажигалкой, не смог поцарапать. При заносе своих вещей, если вы случайно ударите антивандальную дверь – с ней ничего не случится, она останется в порядке.

На входную дверь ставят 2-3 петли, рекомендуется ставить 3. Лучше всего, когда в дверях 2 замка, один плоский и один перепрограммируемый. При утере дубликата ключей от перепрограммируемого замка, вы сможете купить новый комплект и старые утерянные ключи уже не будут действовать, при этом замок менять не требуется.

Преимущества работы с нами