Итальянская плитка

На сегодняшний день – итальянская плитка признана одной из самых лучших плиток в мире. И это отнюдь не ложь. На протяжении длительного времени итальянские заводы, по производству плитки, занимаются её усовершенствованием.

Давайте вместе разберемся, почему же итальянская плитка настолько ценна и особенно популярна по сей день.
История производства плитки имеет более чем тысячелетнюю историю. Начиная с 10-го века из Испании в Италию перешел секрет создания плитки из глины. Сам же секрет в Испанию экспонсировали уже арабские ремесленники.

Изначально керамическая плитка использовалась для оформления внутренних убранств католических храмов и церквей. Но уже скоро, благодаря своим природным качествам, оригинальности и неизменной прочности, популярность резко пошла вверх и на нее стали обращать внимание люди из высших слоев населения, аристократы. Керамическая плитка обладает различными преимуществами, перед другими отделочными материалами. Она не проводит электрический ток, огнеустойчива и прочна. Это совершенно чистый экологический продукт, не содержащий в себе опасных для окружающей среды веществ. Керамическую плитку можно использовать повсеместно. Наиболее часто используемые места - это туалет, ванная комната, кухня, прихожая.

На территории Италии сейчас работают больше 400 фабрик по производству керамической плитки. Каждый день производится 800 миллионов квадратных метров плитки. И лишь малая часть от этого количества остается в стране, а остальная же часть экспортируется в остальные страны мира. Для юных мастеров в Италии действуют художественные школы, где обучают на дизайнеров, и уже в будущем, возможно, некоторые из них станут выдающимися мастерами своего дела.
Так почему же итальянская плитка стала такой востребованной? Дизайн плитки бывает совершенно разным: начиная от самых стандартных форм и размеров, и заканчивая нестандартными конфигурациями и уникальным дизайном. Этим и славится итальянская плитка, предлагающая для своих изысканных клиентов необычные решения.

Преимущества работы с нами