Выбор керамической плитки для ванной

Неправильно выбраная плитка – может стать помехой во всем ремонте и напрасно потраченными деньгами. Если на половине укладки плитки выяснится, что она вам не подходит, придется заново тратить время, чтобы выбрать плитку, доставить и разгрузить опять заказывать услуги грузчиков, ведь коробки с плиткой достаточно тяжелые.

Плитка имеет страну производителя: Италия, Испания и так далее. Мастера не советуют использовать отечественную плитку, так как она не всегда соответствует стандартам качества. В отечественных коллекциях встречаются плитки, которые на несколько миллиметров отличаются друг от друга, могут иметь неправильную форму. Иногда плитка даже может отличаться по цвету не то что из одной коллекции, а из одной пачки.

Лучше остановиться на импортном производстве: итальянская, испанская, немецкая и португальская плитка обладает отличными качествами. Качественная плитка стоит от 25$ за квадратный метр, данные на конец 2014года. Такая плитка имеет правильную геометрию и прослужит долгие годы.

Как правило настенная плитка глянцевая, а напольная матовая, это связано с тем, что глянцевая плитка имеет более насыщенные цвета. Для пола глянцевая плитка скользит, а так же она со временем протрется.

Современный выбор предоставляет покупателям коллекции, в которых уже есть темный фон, светлый фон, несколько видов декора, бордюр, несколько видов напольной плитки. Бордюры используются все реже. Изначально бордюры были придуманы, чтобы использовать в помещениях с фиксированной высотой. Например, для помещений высотой 2 метра 62 сантиметра, при этом плитка имеет высоту 20 сантиметров. Чтобы создать красивый срез использовали бордюры под потолком или внутри кладки плитки.

Сейчас устанавливают реечные светильники, подвесные потолки, мастера имеют возможность регулировать высоту потолка при необходимости и без бордюров.

Преимущества работы с нами