Основные правила интерьера

Чтобы создать красивый интерьер необходимо продумать все функциональные задачи дизайна. Каждый дизайнерский ход определенным образом влияет на пространство. Например, темный пол или потолок визуально уменьшает высоту комнаты. Яркая стена в конце коридора расширяет пространство. Стены в вертикальную полоску делают визуально потолок выше, чем он есть на самом деле.

Свободное пространство и большое количество воздуха делает квартиру шикарнее и дороже. Визуально комнату уменьшают: беспорядок, большое количество вещей, ковры на полу, а тем более на стенах и прочие ненужные вещи. Пространства добавляют: зеркала, глянцевые поверхности, стеклянная мебель, большие окна, светлые тона в оформлении стен, потолков и полов.

Заказать дизайн интерьера лучше всего у профессионалов, которые учтут все особенности вашего жилья и предложат красивый и функциональный дизайн сначала в 3D-визуализации, а потом воплотят задуманный проект в жизнь.

Немаловажным в дизайне является цвет помещения. Зрение -- это одно из самых чувствительных восприятий человека. У глаз большое количество нервных окончаний, которые улавливают множество оттенков каждого цвета. Определенные цвета по-разному влияют на людей: успокаивают, бодрят или наполняют радостью.

У каждого человека свое восприятие и отношение к цветам. Чаще всего любимые и нелюбимые цвета определяются еще в детстве.

Прежде, чем красить стены в любимый цвет нужно предусмотреть заранее, как это будет выглядеть.
Очень часто комнаты стен практически не имеют цвета, почему-то хозяева квартиры или дома боятся ярких красок, хотя именно цвет мог бы сделать комнату насыщенной, красивой и праздничной. Цвет приносит в нашу жизнь больше эмоций, а бесцветность скучна и бледна.

Красивый, но бледный дом – это как супер-модель без макияжа, или с плохим макияжем.
При выборе цвета комнаты необходимо учитывать многие параметры, даже вид за окном и расположение относительно солнца. Если за окном растет сад, цвет комнаты должен сочетаться с зеленой травой, а если вид из окна выходит на океан – то комната должна сочетаться с голубым цветом и так далее.

Преимущества работы с нами