Использование автоматизации в промышленности

Асинхронные электродвигатели применяются в множистве видов бытовой техники: вентиляторы, системы подачи воздуха и прочее. Такой тип двигателя дешевый и надежный.

Асинхронный двигатель состоит из двух главных электрических элементов: ротера и статера. Статер – это неподвижная часть, имеет форму намагниченного цилиндра, а ротор – это вращающаяся часть двигателя. Большой выбор асинхронных двигателей можно найти на сайте [plc.ru](http://www.plc.ru/ "http://www.plc.ru/").

В промышленности является необходимостью постоянное подключение к электросети, с этой целью используются источники бесперебойного питания. ИБП необходим, чтобы корректно завершить работу за компьютером или же продолжить использование компьютеров и другого оборудования даже когда электричество отключилось от центральной сети электропередач.

ИБП бывают различных типов, которые используются под разные задачи. Некоторые ИБП используются на короткий срок, чтобы просто правильно завершить работу за компьютером, такая аппаратура держит электричество всего несколько минут, часто используется для домашнего компьютера. К более мощным источникам бесперебойного питания подключаются батареи, которые длительное время держат заряд и поставляют электричество.

ИБП могут иметь разные виды розеток, которые подойдут для телевизора, ноутбука или настольного компьютера. Также ИБП отличаются между собой по уровню создаваемого шума во время своей работы.

Батарея может прослужить в среднем 2-4 года, когда истечет срок её годности, потребуется заменить батарею питания ИБП. Есть модели, в которых имеется возможность замены батареи самостоятельно, для этого нужно открыть дверцу, отсоединить батарейку и заменить на новую. Если опции самостоятельной замены нет, значит придется ехать в сервисный центр.

ИБП отличаются по дизайну, некоторые модели содержат компактный жк-экран, другие сообрают состояние заряда с помощью диодов.

Преимущества работы с нами