Торговое холодильное оборудование

Современное торговое холодильное оборудование – советы по выбору

При обустройстве торговых площадей в собственном магазине особое внимание следует уделять местам хранения скоропортящихся продуктов, к которым относиться молочка, мясная продукция, сыры, мороженное и десертная продукция (всевозможные торты и прочие кондитерские изделия) и некоторые виды овощей и фруктов. Также торговое холодильное оборудование может быть использовано для охлаждения  продуктов, которые не обязательно должны храниться при низких температурах – это сладкая вода и слабоалкогольные напитки. Подобную продукцию размещают в охлаждающих камерах, скорее в маркетинговых целях, ведь продажи охлажденных жидкостей заметно выше, а значит, таким образом можно реализовать избыток определенного товара!

О чем стоит помнить при выборе холодильников в собственный магазин

Для того чтобы правильно оценить потребность в количестве холодильников, следует высчитать объемы реализуемой продукции, которая требует хранения в условиях низкого температурного режима. И тут есть ряд нюансов. Во-первых, данная величина часто варьируется, и следует иметь определенное количество холодильных площадей «про запас». Во-вторых, следует брать во внимание сезонность некоторых продуктов. К примеру, холодное пиво, квас и газировка не будут столь популярны зимой, как это было летом, и нет смысла использовать лишние холодильники, которые лишь будут потреблять электричество напрасно. В-третьих, следует правильно оценивать размеры своего магазина. Если он достаточно велик, то имеет смысл выделить под холодильник отдельное помещение (а возможно и не одно), и в таком случае, охлаждающие камеры в зале, будут играть роль не хранилища товаров, а лишь стеллажей, обеспечивающих соответствующие условия хранения.

Холодильные горки – один из лучших вариантов холодильных камер с точки зрения клиента

Холодильные шкафы такого типа повсеместно встречаются в любых магазинах, а особенно – в супермаркетах. Это охлаждающий шкаф без дверей или же витрина, без фронтального стекла. Чаще всего встречаются пристенные модели (яркий тому пример - холодильная горка Фортуна. Как понятно из названия, такие холодильные горки – односторонние и рассчитаны они на установку впритык к стене. Это позволяет экономить пространство и скрывать механизм холодильника. С другой же стороны, такие системы могут устанавливаться и попарно, «спиной к спине», тем самым образуя сдвоенные охлаждающие камеры, размещенные посреди проходов.

Среди основных преимуществ холодильных горок следует выделить доступность продуктов и удобное расположение товара «на линии глаз». Покупателям не надо выискивать нужную продукцию в низеньких ларях и не нужно открывать дверцы – все просто и доступно. Также, мерчандайзерам и работникам магазина будет проще контролировать наличие товара и пополнять полки в случае чего.

Как правило, подобные открытые стенды различаются между собой количеством и площадью полок (в зависимости от продукции, под которую создавался холодильник). Но все они обладают динамической системой охлаждения, ведь температура внутри камеры должна быть постоянно низкой, а беспрерывный контакт с внешней средой подразумевает и постоянное влияние на температуру в холодильнике, что требует регулярных корректировок, которые производятся электронной системой - «мозгами» холодильной горки.

Преимущества работы с нами