Страхование загородной недвижимости

После многочисленных пожаров и наводнений в России начали активнее говорить про обязательное страхование недвижимости. Страхование осуществляется по двум вариантам: либо вы покупаете у страховой компании так называемый коробочный продукт – это стандартный пакет услуг, либо это будет индивидуальный договор страхования. Желающий застраховаться пишет заявление, в котором он описывает объект, который хочет застраховать, либо имущество в нем.

С клиентом заключается договор страхования, просчитывается страховая сумма и премия, которую он должен заплатить.
Расчет страховых взносов производят подобно автокаско расчет. Также при оформлении страховки понадобятся документы, которые подтверждают личность страхователя. Страхователь имеет право указать в договоре выгоды приобретателя, то есть в случае наступления страхового события, кто будет получать возмещение. Это может быть не обязательно сам страхователь.

Часто клиент хочет застраховать недостроенный дом. Как правило брусовые и бревенчатые дома оставляют отстаиваться на какое-то время, например, на год. В таком случае можно застраховать дом, если дом оставили отстаиваться. В таком случае определяется стоимость объекта на этой стадии строительства, в договоре описывается данный объект и соответственно прописывается страховая сумма.

В дальнейшем, когда дом уже будет достроен, у него возрастет стоимость. При этом вносят изменения в данный договор путем дополнительных соглашений либо заключается новый договор и соответственно доплачивается страховая премия. Дополнительно можно указать специфические риски конкретной местности.

Со страховщиком можно оговорить, что вы хотите застраховать какое-то свое имущество внутри дома. Для страхования имущества его необходимо очень подробно описать: бытовая техника, садовые приборы (газонокосилка, спецтехника и так далее), мебель и другие предметы.

Преимущества работы с нами