Разновидности дизельных генераторов

Многие хозяева загородных домов имеют в собственности дизельные генераторы – они выступают как запасные генераторы электричества или же работают на постоянной основе.

Для постоянного использования рекомендуются дизельные генераторы с жидкостным охлаждением, в то время для резервной электрической станции подойдет дизельный генератор с воздушным охлаждением.

Дизельгенераторы с воздушным охлаждением – создают много шума, связанного с охлаждением воздухом. Они предназначены для работы на открытых участках, где достаточный приток воздуха или создать необходимую вентиляцию.

Необходимо иметь достаточный запас [дизельного топлива для коттеджей](http://dostavka-toplivo.ru/tseny/kottedzhi "http://dostavka-toplivo.ru/tseny/kottedzhi"), обязательно хорошего качества, чтобы генератор прослужил как можно дольше и не ломался.

Самыми популярными являются мобильные дизельные генераторы с воздушных охлаждением. Однако для обеспечения электроэнергией большого числа потребителей используются дизельные генераторы с охлаждением жидкостью. Такие электростанции можно встретить в котеджных поселках, магазинах, на строительных площадках и в офисных зданиях. Дизельные генератораторы с жидкостным охлаждением называются промышленными.

Дизельные генераторы оснащаются шумоизоляционными кожухами и антивандальными коробами.
Дизельные генераторы могут создавать постоянный или переменный ток, используются для сварочных аппаратов. Особенностью дизельгенераторов является их устойчивость к коротким замыканиям.

Дизельные генераторы можно встретить на подводных лодках, на железнодорожных пунктах, их используют для питания карьерных самосвалов и тепловозов.

В обязательном порядке дизгенераторы устанавливают как источники резервного питания на вокзалах, в аэропортах, на телевизионных станциях. В аварийной ситуации дизельный генератор всегда выручит не только в собственном загородном доме, но и в общественных местах.

Преимущества работы с нами