Декоративное освещение на участке

Ночь – это время романтики, которое открывает красивые пейзажи под светом луны. Однако на территории возле частного дома не всем нравится наблюдать полумрак или стандартное освещение от фонаря. Гораздо интереснее создать профессиональную подсветку в ландшафтном дизайне, подсветить растения, садовые дорожки, архитектурные формы.

Освещение настраивается вручную или программируется его включение и выключение по желанию хозяина территории. При красивом ночном освещении на участке создастся атмосфера уюта, красивая обстановка поможет лучше отдохнуть и расслабиться в ночном прохладном саду.

Не мало важную роль играет освещение для комфортного передвижения по саду, например, если вы заказали [аренду туалетных кабин](http://spetstrans.ru/obslujivanie_tualetnih_kabin.html "http://spetstrans.ru/obslujivanie_tualetnih_kabin.html") и установили в саду биотуалет или летний душ, пройти до него будет намного комфортнее по освещенной дороге.

Для установки декоративного освещения лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, чем выполнять все работы самостоятельно. Однако каждый владелец территории может самостоятельно изготовить красивые светильники для своего сада, проявить творчество и фантазию. Это могут быть деревянные или глиняные формы или даже узор на жестяной банке.

Чтобы изготовить светильник из дерева необходимо сначала создать форму плафона, в котором есть узорные отверстия, затем обработать светильник лазурью каштанового цвета – такой цвет отлично сочетается с видом вечернего сада. Если форма собрана с помощью шурупов – то их покрывают декоративными колпачками.

Очень красивые светильники из оргстекла, они подойдут для украшения садовых тропинок, статуй и растений. Светильник из оргстекла формируют с помощью лобзика, вырезаются различные узорные отверстия, а потом светильник склеивается из граней.
Так же можно сделать светильник из бывшей глиняной вазы, она будет отлично смотреться рядом с цветами и клумбами.

Преимущества работы с нами