Водоснабжение частного дома Fusiotherm

Без водоснабжения и хорошего водоотведения жить в частном доме сплошное испытание: воду необходимо приносить из ближайшего источника, нагревать в больших емкостях для использования, а все удобства будут на улице.

Чтобы избежать таких трудностей, необходимо провести воду к частному дому, а так же сделать её отвод. В последние годы набирает популярность прокладывание труб для питьевой воды из экологически чистых материалов с остеклением внутренней поверхности. Самым качественным брендом в этой области считается [Fusiotherm](http://agpipe.ru/aquatherm-polipropilenovye-truby/aquatherm-fusiotherm "http://agpipe.ru/aquatherm-polipropilenovye-truby/aquatherm-fusiotherm"), недавно в компании произошел ребрендинг и теперь она называется Aquatherm Green pipe.

При планировании водоснабжения есть несколько вариантов его проведения: от центрального водоснабжения, от колодца, с артезианской скважины, скважины «на песок».

От центрального водоснабжения будет возможно подключиться только в случае, если недалеко проходить магистраль водоканала. Для подключения необходимо обратится в организацию водоканала вашего региона.
На практике может получится слабый напор, если частный дом отдален от центрального водоснабжения, но этот напор будет достаточным для пользования.

От колодца прокладывают воду в дом, если на территории частного дома проходит пригодная для употребления чистая вода на глубине от 4 до 15м. В колоде не всегда качественная вода по причине проникновения в него грунтовых вод. Воды в колодце должно быть достаточно, чтобы обеспечить семью из 4-х человек.

Скважина «на песок» называется так, потому что делается в местах, где песочный слой фильтрует грунтовые воды. Глубина скважины делается 40-50м. Срок службы скважины «на песок» не превышает 20 лет.

Артезианская скважина имеет запас самой качественной воды, вода в нижних слоях гораздо чище, глубина артезианской скважины может достигать 135м. Срок службы артезианской скважины такой же как и у колодца – около 50 лет.

Преимущества работы с нами