Применение систем тумана в ландшафтном дизайне и не только

Систему тумана устанавливают на открытых площадках, возле беседок и зон отдыха, по сути – это кондиционер для улицы. Нередко системы туманообразования встречаются возле холлов гостиниц, возле бассейнов и у столиков летних кафе.

Систему тумана устанавливают по периметру всей площадки, через стену холодного воздуха не поступает теплый воздух извне, а также не проникает пыль и насекомые.
Система туманообразования брызгает мелкие капли воды, они распыляясь моментально испаряются, превращаясь в пар.

Автоматические системы тумана устанавливают не только для кондиционирования воздуха, как это делают с помощью [ккб](http://dantex.ru/products/industrial/kompressornokondensatornye_bloki/ "http://dantex.ru/products/industrial/kompressornokondensatornye_bloki/"), но и для декоративной функции. Например, возле альпийской горки, озера или сада только по взмаху руки может подняться туман на изумление приглашенным гостям.

Системы тумана используют в сфере развлечений. Например, густая пелена или тонкая дымка тумана в аквапарке, которая еще и будет подсвечиваться ярким цветным освещением приведет в восторг детей, а так же их родителей. Ведь туман не только красив, а еще и охлаждает площадку аквапарка в жаркий день.

Также системы тумана активно используют на спортивных площадках. Перегрев тела – это очень опасное состояние, которое вызывается невозможностью потоотделения. Перегрев вызывает повышенная температура окружающий среды, одежда из синтетических и прорезиненных тканей. При установке систем тумана улучшаются показатели спортсменов в летнее время года, а так же самочувствие болельщиков на трибунах.

Установка системы тумана возле частного дома позволит бороться с пылью, влажная стена будет фильтровать воздух, а так же не пропускать насекомых. Назойливые комары, мошки и другие насекомые не смогут проникнуть через стену холодного и влажного воздуха.

Системы тумана создают отличный микроклимат для теплиц, чтобы выращивать на своем участке отличные фрукты и овощи для всей семьи.

Преимущества работы с нами