Крыша из керамической черепицы

Керамика – это натуральный материал, который красиво смотрится, сохраняет в доме тепло и выполняет защитную функцию от влаги.

При покрытии крыши керамической черепицей главное соблюсти правильную технику, нанять квалифицированных мастеров.
При доставке черепицы важно учесть, что этот материал обладает хрупкостью и нуждается в аккуратной перевозке при перевозке. Рекомендуется покупать на 5% больше на случай трещин при доставке или при укладке.
Керамическая черепица является экологичным покрытием для крыши и будет отличным дополнением к дому из клеенного бруса или сруба. К тому же, дом из бруса нуждается в нагрузке, а керамическая черепица как раз создаст необходимую нагрузку.

Черепица из глины отлично выдерживает большой слой снега, сильные морозы и ливни. Могут возникнуть проблемы только при ошибке укладки или при неполностью ровной поверхности, тогда покрытие трескается, лопается, крыша начинает течь. Этого не случиться, если керамическую черепицу положат профессиональные мастера с большим опытом работы.
По материалам сайта для стран СНГ рекомендуется укладывать глазурированную керамическую черепицу – она лучше всего подходит для наших погодных условий, перепадов температур, заморозков и жары. Глазурированная черепица стоит дороже, но она дольше сохраняет новый вид, не лопается, прослужит не один десяток лет.

Керамическая черепица – это элитный строительный материал, на неё дается гарантия 30 лет, а прослужит черепица 100 лет. Для сравнения, у металла гарантия 20 лет, а служит не больше 50 лет.
Правильно смонтированная качественная черепица и через несколько десятков лет будет выглядеть, как будто её положили только вчера.

Чтобы проверить качество черепицы рекомендуется провести тест: вылить на выбранную черепицу воду и посмотреть не впитается ли она, нужно подождать около двух часов, если вода не впитается – черепица качественная, с низким водопоглощением.

Преимущества работы с нами