Садовые дорожки в ландшафтном дизайне

Садовые дорожки – это не просто полоски, ко которым ходят, дорожки – элемент ландшафтного дизайна, который дополнит сад.
Дорожки не должны иметь крутых поворотов, по ним должно быть удобно ходить, маршрут дорожек тщательно продумывается заранее.

Для декоративных дорожек используются декоративные траектории, украшают цветами и кустарниками.
Садовые дорожки делают из различных материалов, чаще всего из натурального камня или бетона. Однако современные технологии изготовления материалов позволяют сделать бетонные плиты, похожие на натуральный камень, что простой обыватель даже не отличит.

Садовые дорожки на большом участке также необходимы как свежий воздух летом из [канальных кондиционеров для квартир](http://www.mosng.ru/catalog/22/ "http://www.mosng.ru/catalog/22/"). Между плитками садовых дорожек очень красиво смотрится небольшая декоративная травка или мох.

Чтобы сэкономить на оформлении садовых дорожек используют щебень или гравий. Эти материалы также отлично вписываются в зелено-цветочную композицию садового участка.
При использовании натурального камня у хозяина сада будет возможность переместить дорожки, или перевезти в новый сад, что не выйдет с бетонными садовыми дорожками.

При выборе между камнем и бетоном стоит учесть и долговечность натурального камня, а так же в случае откола уголка от плитки в натуральном камне это будет более естественно, чем в бетоне.
Нередко в оформлении садового участка используется сильно обожженный кирпич желтого и красного оттенка. Кирпич в садовых дорожках отлично сочетается с общим фасадом кирпичного здания, и вписывается в зеленые насаждения.

Помимо стандартной тротуарной плитки оформляют садовые дорожки даже из гальки, делая красивые узоры. Для мощения удобнее всего использовать речную гальку, так как она наиболее плоская, в отличии от морской. Их гальки собираются готовые фрагменты, и потом переносятся на дорожку.

Преимущества работы с нами