Необычный ретро интерьер

Часто в закрытых неиспользуемых комнатах содержится немало различных интересных вещей, которые достались нам по наследству: бабушкины резные шкафы на фигурных ножках, семейные фотографии прошлого века в красивым рамках, вышитые покрывала, подушки и скатерти.

Все эти вещи можно вновь оживить, реставрировать, подарить им вторую жизнь.
Возможно, понадобится [оптовая база секонд хенд](http://www.secondhand-optom.ru/ "http://www.secondhand-optom.ru/"), чтобы купить недостающие вещи для дополнения образа. Там вы сможете найти красивейшие ретро шторы, подушки с королевскими вышитыми орнаментами и даже целые пледы ручной работы.

Не обязательно весь дом делать в ретро-стиле, достаточно превратить комнату-склад в комнату с отреставрированной мебелью.

Начать можно со шкафов, сначала они проходят обработку, шлифуются с помощью не сильно абразивной наждачной бумаги. Шлифовка занимает самую длительную часть в реставрации мебели. Для того, чтобы не повредить остальную мебель и пол, все вещи застилают защитной пленкой. Шлифовку можно выполнить и шлифовальной машинкой, если она есть в наличии.

После шлифовки нам понадобится набор кистей разной величины для покраски мебели. Краску нужно выбирать такую, чтобы она сочеталась с лаком. Не забывайте, что прозрачные лаки появились совсем недавно, в старину были лаки, которые придают дереву некоторую желтизну.

После тщательной обработки мебели нужно её прокрасить в нужный цвет: белый, ореховый или другой по желанию, или просто нанести сразу лак. Поверхность мебели перед покраской должна быть идеально вычищена от старого лака или краски.

Лак или краску необходимо нанести в 2 слоя. Прокрашивать второй слой необходимо, когда полностью высохнет предыдущий. После покраски углы или орнамент мебели можно дополнительно покрыть позолотой или выделить другим цветом.

Преимущества работы с нами